Resmi Ditutup, Ini Daftar Juara Kejuaraan Grasstrack & Motocross Kapolres Nabire Champion Series 2019

Nabire – Setelah resmi dibuka 15 Maret 2019 lalu di Sirkuit Arsy Bumi Mulia (SPC) Distrik Wanggar Nabire, oleh Wakil Bupati Nabire, Kejuaraan Grasstrack & Motocross Kapolres Nabire Champion Series 2019 resmi ditutup penyelenggaraanya, Minggu sore (17/03).

Grasstrack & Motocross yang digelar ini mempertandingkan 11 kelas, dengan tujuan menelurkan bibit berprestasi di bidang otomotif di Nabire sekaligus menciptakan sitkamtibmas yang kondusif jelang Pemilu 2019.

Berikut daftar pemenang Kejuaraan Grasstrack & Motocross Kapolres Nabire Champion Series 2019, yang memperebutkan hadiah total 150 juta rupiah, dilansir Nabire.Net dari Otomotifzone :

Kelas (GT1) SPORT & TRAIL 2T 155cc & 4T 200cc Lokal Nabire

  • Juara 1, Kusmayadi (Nabire Arsy Racing Team Kawasaki)

  • Juara 2, Erwin Sawaka (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

  • Juara 3, Khusnul Amin (Ibramail AKART Racing Team X)

Kelas (GT2) FFA Non SE – Lokal Nabire

  • Juara 1, Kusmayadi (Nabire Arsy Racing Team Kawasaki)

  • Juara 2, Erwin Sawaka (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

  • Juara 3, M.Ramadhan (Ibramail Akart Racing Team X)

Kelas (GT3) Bebek Modifikasi 4-Tak 130cc – Open

  • Juara 1, Rizki (Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

  • Juara 2, Edi Arianto (PRS Oyehe 81)

  • Juara 3, Faradilah Thufan (Ibramail Akart RT Yamaha)

Kelas (GT4) Sport & Trail 2-Tak s/d 155cc dan 4-Tak s/d 250cc – Open

  • Juara 1, Rizki (Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

  • Juara 2, Lotar Cadalora (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

  • Juara 3, Edi Arianto (PRS Oyehe 81)

Kelas (GT5) KLX & CRF s/d 200cc – Lokal Nabire

  • Juara 1, Kusmayadi (Nabire Arsy Racing Team Kawasaki)

  • Juara 2, Erwin Sawaka (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

  • Juara 3, Bachtiar Rahim (PRS Oyehe 81)

Kelas (GT6) Bebek Modifikasi Mix 2-Tak s/d 116cc & 4-Tak s/d 130cc

  • Juara 1, Rizki (Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

  • Juara 2, Lotar Cadalora (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

  • Juara 3, Edi Arianto (PRS Oyehe 81)

Kelas (GT7) FFA Non SE – Open

  • Juara 1, Rizki (Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

  • Juara 2, Edi Arianto (PRS Oyehe 81)

  • Juara 3, Lotar Cadalora (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

Kelas (GT8) Special Engine – Open

  • Juara 1, Faradilah Thufan (Ibramail Akart RT Yamaha)

  • Juara 2, Rizki (Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

  • Juara 3, Bagus Prasmita (Waropen Milanisti Racing Team Yamaha)

Kelas (GT9) Exhibition Non Pembalap – Lokal Nabire

  • Juara 1, Syahrial Amir (PRS Oyehe 81)

  • Juara 2, Rahman Yusuf (Nabire Arsy Racing Team)

  • Juara 3, Erdhie Thamrin (Nabire Ibramail Akart Racing Team Kawasaki)

Kelas (GT10) Free For All Special Engine – Lokal Nabire

  • Juara 1, (Nabire Arsy Racing Team Kawasaki)

  • Juara 2, Erwin Sawaka (Fajar Papua Tengah Racing Team X)

  • Juara 2, Marcel Yoweni (Fajar Papua Tengah Racing Team KTM)

Kelas (GT11) Bebek 4-Tak 116cc s/d 130cc – Lokal Nabire

  • Juara 1, Kusmayadi (Nabire Arsy Racing Team Kawasaki)

  • Juara 2, Marcel Yoweni (Fajar Papua Tengah Racing Team KTM)

  • Juara 3, M.Ramadhan (Nabire Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

Juara Umum – Open

  • Rizki (Ibramail Akart Racing Team Yamaha)

Juara Umum – Lokal Nabire

  • Kusmayadi (Nabire Arsy Racing Team)

[Nabire.Net]



Silahkan Komentar

Komentar Anda

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

[+] monkey emoticons by andreasandre Modified from nartzco source code.