Kontingen Nabire Raih Hasil Cukup Memuaskan Di O2SN SMA Tingkat Papua 2019

(Lois Pakiding, siswa SMA Negeri 3 Nabire berhak mewakili Papua di O2SN tingkat nasional 2019)

Jayapura – Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (02SN) SMA tingkat Provinsi Papua tahun 2019 yang dilaksanakan di Jayapura, telah berakhir penyelenggaraannya 3 Agustus 2019.

O2SN tingkat SMA ini diikuti para peserta dari tiap kabupaten/kota di Provinsi Papua, termasuk kabupaten Nabire.

Dalam keikutsertaannya di ajang ini, kontingen Nabire mengirimkan 14 atlet dan 5 orang ofisial atau guru pendamping.

Digelar selama 3 hari, kontingen O2SN Nabire mengikuti 12 nomor yang dipertandingkan dari 5 cabang olahraga, masing-masing karate, pencak silat, bulutangkis, lari 100 meter dan lompat jauh.

Penanggung jawab kontingen O2sN SMA kabupaten Nabire, Yotam Mani Allo, S.Pd, kepada Nabire.Net, rabu malam (07/08) mengatakan, dalam O2SN kali ini, salah seorang atlet Nabire berhasil tampil sebagai juara pertama di cabang karate nomor kata putra, atas nama Lois Pakiding, siswa SMA Negeri 3 Nabire.

Atas keberhasilannya tersebut, Lois Pakiding akan mewakili Provinsi Papua pada O2SN tingkat nasional tahun 2019 di Aceh, yang akan digelar 25 Agustus hingga 2 September 2019 mendatang.

Sementara atlet O2SN lainnya asal Nabire juga meraih hasil cukup memuaskan di sejumlah cabang olahraga yang dipertandingkan.

Berikut hasil lomba yang diikuti kontingen Nabire pada O2sN 2019 di Jayapura, Papua :

  1. Lois Pakiding, Juara 1 Karate Putra, nomor kata (Siswa SMA Negeri 3 Nabire)

  2. Cindi Papewang, Juara 2 Karate Putri, nomor kata (Siswi SMA Negeri 3 Nabire)

  3. Raymond Masiudu, Juara 2 Atletik 100 meter putra (Siswa SMA Negeri 3 Nabire)

  4. Regina Bonai, Juara 2 Atletik 100 meter putra (Siswi SMA Negeri 3 Nabire)

  5. Roy Tawaru, Juara 2 Lompat Jauh putra (Siswa SMA Negeri 3 Nabire)

  6. Grace Misiro, Juara 2 Lompat Jauh putri (Siswi SMA Negeri 3 Nabire)

  7. Ester Maniawasi, Juara 3 Karate Komite putri (Siswi SMA Negeri 3 Nabire)

  8. Muhammad Kahfi, Juara 3 Silat Laga putra (Siswa SMA Negeri 2 Nabire)

  9. Annas A.R, Juara 3 Silat Seni putra (Siswa SMA Negeri 2 Nabire)

  10. Roro Fitri, Juara 3 Silat Seni putri (Siswi SMA Negeri 2 Nabire)

  11. Rhodiyah S, Juara 3 Silat Laga putri (Siswi SMA Negeri 2 Nabire)

  12. Reza Mahmud, Juara 3 Bulutangkis putra (Siswa SMA Negeri 1 Nabire)

[Nabire.Net]



Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *